FÚTBOL EN ASTURIAS 

www.ruper.net

 

ESPAÑA

INTERNACIONAL

OTROS

 

Fútbol por La Tele  -  Futbol en TV

LiveSoccerTV

Bundesliga y ligas europeas

Clasificación Bundesliga

Frases Fútbol

 

Españoles por el mundo

Bundesliga2

 

Calendario Selecciones Españolas

Noticias Liga alemana

Marcadores Online (todas las ligas)

 

Horarios Asturias   

LFP

Liga Campeones

Europa Liga

Calendarios ASTURIAS

 

NOTICIAS

 

Horarios:   Campo   Sala

Fases Finales 2019/20

Acuerdos de los Comités Territoriales de Competición ASTURIAS

Última reunión

 

2ª Regional y Femenino

Juveniles

 Cadetes

Infantiles

Alevines

Fútbol Sala

 

Primera División   Calendario 1ª División

 

SEGUNDA DIVISIÓN

 

Jornada

LOCAL

VISITANTE

Hora

Result.

 

Resultados

MÁLAGA

REAL OVIEDO SAD

Sábado, 26 octubre

20:00

 

Clasifica.

REAL SPORTING DE GIJÓN

REAL ZARAGOZA

Domingo, 27 octubre

16:00

 

Calendario

CÁDIZ C.F.

REAL SPORTING DE GIJÓN

Viernes, 1 noviembre

16:00

 

Horarios

REAL OVIEDO SAD

U.D. ALMERÍA

Viernes, 1 noviembre

21:00

 

R.Sporting

S.D. HUESCA

REAL OVIEDO SAD

Sábado, 9 noviembre

16:00

 

R.Oviedo

REAL SPORTING DE GIJÓN

C.D. NUMANCIA

Sábado, 9 noviembre

18:00

 

REAL OVIEDO SAD

REAL SPORTING DE GIJÓN

Domingo, 17 noviembre

16:00

 

 

 

 

 

 

 

 

U.D. LAS PALMAS

REAL OVIEDO SAD

Domingo, 24 noviembre

 

 

 

REAL SPORTING DE GIJÓN

C.D. TENERIFE

Domingo, 24 noviembre

 

SEGUNDA DIVISIÓN “B” – Grupo II

 

LOCAL

VISITANTE

Hora

RESULTADO

 

Resultados y clasificación  (Resultados fútbol)

Calendario Grupo I

 

TERCERA DIVISIÓN   Grupo 2º (Asturias)

 

Clasificación

 

 

Todos los resultados

 

 

Calendario

 

Resultados, goleadores, etc.

 

 

LOCAL

VISITANTE

Hora

RESULTADO

 

  C.D. TUILLA

  C.D. COLUNGA

16:00

 

 

  E.I. SAN MARTIN RA

  CAUDAL D.

12:00

 

 

  SD LENENSE PROINASTUR

  CONDAL CLUB

12:45

 

 

  NAVARRO C.F.

  C.D. COVADONGA

12:30

 

 

  U.C. CEARES

  C.D. LLANES

12:00

 

 

  C.D. PRAVIANO

  U.D. GIJON INDUSTRIAL

12:00

 

 

  URRACA C.F.

  REAL AVILES C.F.

18:00

 

 

  C.D. VALLOBIN

  L´ENTREGU C.F.

12:00

 

 

  C.D. LEALTAD

  U.D. LLANERA

12:00

 

 

  C.D. MOSCONIA

  CLUB SIERO

15:45

 

 

REGIONAL PREFERENTE   (Asturias)

 

Clasificación

 

 

Todos los resultados

 

 

Calendario

 

 

Resultados, goleadores, etc.

LOCAL

VISITANTE

Hora

RESULTADO

 

  REAL TITANICO

  PODES C.F.

12:00

 

 

  ATLETICO LUGONES

  U.D. SAN CLAUDIO

12:00

 

 

  AVILES STADIUM

  RACING GUIA NORTE AST.

16:45

SABADO

 

  ASTUR C.F.

  VALDESOTO C.F.

11:45

 

 

  UNIVERSIDAD OVIEDO

  MADALENA MORCIN

12:00

 

 

  NALON C.F.

  UNION COMERCIAL

12:00

 

 

  C.D. TURON

  C.D. TINEO

16:15

 

 

  BERRON C.F.

  LLARANES C.F.

17:15

 

 

  TSK ROCES

  ASTURIAS DE BLIMEA

18:30

SABADO

 

  S.D. COLLOTO

  CANDAS C.F.

12:00

 

 

PRIMERA REGIONAL   Grupo 1º (Asturias)

 

Clasificación

 

 

Todos los resultados

 

 

Calendario

 

 

Resultados, goleadores, etc.

LOCAL

VISITANTE

Hora

RESULTADO

 

  C.D. LANGREO EULALIA

  S.D. ATL. CAMOCHA

18:00

SABADO

 

  ARGUERO C.F.

  GOZON C.F.

15:45

 

 

  QUINTUELES C.F.

  C.D. LEALTAD "B"

15:45

 

 

  C.F. ESTUDIANTES

  INDEPENDIENTE C.F.

11:45

 

 

  G.D. BOSCO

  CLUB HISPANO

19:00

 

 

  A.D. RIBADEDEVA

  C.D. MANUEL RUBIO

15:45

 

 

  CLUB EUROPA

  S.C.D. CAMPOMANES

11:45

 

 

  LA FRESNEDA C.F.

  UNION ASTUR C.F.

16:00

 

 

  Dª. PILOÑESA

  RIBADESELLA C.F.

15:45

 

 

PRIMERA REGIONAL   Grupo 2º (Asturias)

 

Clasificación

 

 

Todos los resultados

 

 

Calendario

 

 

Resultados, goleadores, etc.

 

LOCAL

VISITANTE

Hora

RESULTADO

 

  C.D. MUROS BALOMPIE

  ASTUR VEGADENSE C.F.

12:00

 

 

  MARINO DE CUDILLERO

  ANDES C.F.

15:45

 

 

  S.D. NARCEA

  LA CARIDAD C.F.

15:45

 

 

  REAL JUVENCIA

  C.D. COVADONGA "B"

12:30

 

 

  BARCIA C.F.

  S.D. LA MANJOYA

15:45

 

 

  C.D. TREVIENSE

  LUARCA C.F.

15:45

 

 

  PUMARIN C.F.

  PUERTO DE VEGA C.F.

12:00

 

 

  CELTIC DE PUERTO

  REAL TAPIA C.F.

12:30

 

 

  U.D. SAN CLAUDIO "B"

  A.D. GUILLEN LAFUERZA

17:30

 

 

2ª Regional y Femenino

Juveniles

 Cadetes

Infantiles

Alevines

 

 

 

Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: Descripción: contador de visitas